Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1206

1206
Limit-Preis

Victor Popov, Abstraktion, 1994, Öl auf Leinwand, verso sign. u. dat. ''Popov. V, N. 19, 1994'', 50 x 57,5 cm, gerahmt. Darstellung eines abstrakten Raumes mit verschiedenfarbigen Kuben und Formen, u. a. aus aufgeklebten Leinwandstücken bestehend, Rahmen in Komposition mit aufgenommen.